Беларусам запретят выезд из страны

В ночь на четверг, 10 декабря Совет министров опубликовал постановление, согласно которому власти Беларуси приняли решение о закрытии государственных наземных границ на выезд из-за распространения коронавируса. 

Временно приостановить пересечение государственной границы Республики Беларусь на выезд из Республики Беларусь гражданами Республики Беларусь, а также иностранцами, имеющими разрешение на постоянное или временное проживание на территории Республики Беларусь.

В постановлении отмечается, что ограничения распространяются на:
  • автомобильные пункты пропуска,
  • пункты упрощенного пропуска и в речных портах,
  • пункты пропуска на железнодорожных вокзалах и станциях.
Изменения вступят в силу через 10 дней с момента опубликования документа.

В конце октября власти Белоруссии приостановили въезд в страну через наземные пункты пропуска из Латвии, Литвы, Украины и Польши. Поводом стала "эпидемическая обстановка в сопредельных странах". Тогда ограничение коснулось всех граничащих с республикой стран, кроме России. С 1 ноября Беларусь временно приостановила пересечение границы на въезд для иностранцев и лиц без гражданства. Ограничение не действует в отношении тех, кто прилетает в национальный аэропорт Минск.

По последним данным, в Беларуси зафиксировано более 152,4 тысячи случаев заражения коронавирусом, скончались 1230 человек.

Также мы писали о том, что Украина и Беларусь начали торговую войну. Украина ввела спецпошлины на стальные пруты из Республики.


По материалам: Подробности
Добавлено: 10-12-2020, 12:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх