В США одобрили применение вакцины Pfizer

Одобрена рекомендация по иммунизации о санкционировании первого применения вакцины от COVID-19 для людей от 16 лет и старше.Канада получила первую партию вакцины от коронавируса

Вакцина Pfizer одобрена в США

Руководство федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний одобрило применение в Соединенных Штатах вакцины компаний BioNTech и Pfizer в чрезвычайных обстоятельствах. Об этом сообщается на странице СDC в Twitter 13 ltrf,hz.

Отмечается, что одобрена рекомендация по иммунизации о санкционировании первого применения вакцины от COVID-19 для людей от 16 лет и старше.

В Раде назвали дату начала вакцинации в Украине

"Сотрудники системы здравоохранения и пациенты учреждений длительного ухода подлежат вакцинации первыми", - говорится в сообщении регулятора.

Теперь в США официально можно использовать вакцину. Первые партии по различным городам и штатам (в 636 точек) будут доставлены в ближайшее время. Вакцинация стартует 14 декабря.

Напомним, первой в мире массовую вакцинацию против COVID-19 начали британские власти. Первой в стране прививку от коронавируса получила 90-летняя Маргарет Кинан, пишет Корреспондент.net 

Первая партия доз вакцины от коронавируса компаний Pfizer и BioNTech прибыла в Канаду.
Добавлено: 14-12-2020, 08:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх