Зимние каникулы в январе: как будет усилен карантин в Украине

К усилению карантина с 8 по 24 января добавится «естественный локдаун» - с 1 по 6 января

Усиленный карантин в Украине готовятся ввести сразу же после новогодних и рождественских праздников - с 8 по 24 января 2021 года.

Итак, хотя полноценного локдауну, которым долго угрожали не будет, в январе введут так называемые «удлиненные каникулы».

В эти дни не будут работать рестораны, бары, магазины непродовольственных товаров, спортклубы, фитнес-центры, ТРЦ. Закроют также все учебные заведения, кроме детских садов, запретят развлекательные массовые мероприятия.

Но будет работать и дальше общественный транспорт, авиасообщение, железнодорожные и междугородные автобусные маршруты, открытыми останутся и гостиницы.

В то же время специалисты опасаются, будут эффективны эти меры после того, как масса людей столкнется с вирусом во время празднований.

Между тем коронавирус в Украине несколько пошел на убыль. Отметим, что глава Минздрава Максим Степанов объяснил это тем, что люди стали меньше обращаться к медикам, чтобы сделать тесты.

Отметим, что глава Минздрава Максим Степанов говорит, что январские ограничительные меры с натяжкой можно назвать локдауном. Ведь они не такие жесткие, которые были в некоторых европейских странах. Кроме того, чиновник заявил, что если не вводить усиленный карантин в январе, его все равно придется ввести в феврале 2021 года.

Также министр заявил, что в Украине к усилению карантина с 8 по 24 января добавится «естественный локдаун» - с 1 по 6 января.

Ранее глава Минздрава объяснил, почему карантин в Украине усилят именно с 8 января.

За прошедшие сутки в Украине коронавирус обнаружили в 6451 украинском. Осуществлен тестирований за сутки - 25 582 (в том числе методом ПЦР - 20493, методом ИФА - 5089).

Как сообщалось ранее, в Украине с 8 до 24 января 2021 включительно будет введены усиленные карантин в связи пандемией коронавируса.

Напомним, Германия с 16 декабря введет жесткий локдаун. Он продлится минимум до 10 января.

По материалам: «Главком»
Добавлено: 14-12-2020, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх