Российские эксперты про пресс-конференцию Путина: "Мероприятие завершилось чувством неловкости и стыда"

Российские эксперты отмечают провал большой пресс-конференции главы Кремля Владимира Путина, который показал свою слабость и неспособность справляться с кризисами на прежнем уровне. 

В этом году пресс-конференция была частично объединена с "Прямой линией": Путин отвечал не только на вопросы журналистов, но и на вопросы россиян, сообщает Диалог.UA.

"Мероприятие завершилось стандартным для последних лет чувством неловкости и стыда за главного спикера дня. Президент все еще не способен сформулировать даже что-то отдаленное, напоминающее образ будущего", - отмечают эксперты российского Телеграм-канала "Кремлевский мамковед".

Внутренний и внешний дискурс был деполитизирован: глава государства попытался уйти в бытовые вопросы, полностью проигнорировав повестку дня, дав нелепые комментарии на обвинения его семьи и ближайшего окружения в коррупции, а также в покушении на убийство Навального.

Без ответа остался вопрос о заказчиках убийства Немцова, о которых Путин проговорился во время разговора с СПЧ.

"Самое важное, что продемонстрировала пресс-конференция, – безвозвратную потерю чувства единения с народом. Президент настолько сросся с административной системой, что он не может больше занимать позицию внешнего критика.

Синергия ощущается только с верхушкой социальной иерархии. Эпоха путинского популизма закончилась: теперь это обычный авторитаризм, опирающийся на бюрократию", - отмечают российские эксперты.

Глава Кремля на пресс-конференции заявил, что РФ слезла с нефтегазовой иглы. Напомним, глава РФ рассказал, почему до сих пор не привился от коронавируса.

Вот некоторые цитаты  Владимира Владимировича. 

"Вы же умные люди. Почему вы считаете, что мы придурки?" (о расширении НАТО на восток); 

"По сравнению с вами — да, мы белые и пушистые" (на вопрос журналиста ВВС об отношениях России и Запада);

"Хочется сказать словами кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно"" (о договоре СНВ-III);

"Он хвостом не виляет" (про Эрдогана);

"Спецслужбы, конечно, должны за ним присматривать. Но это совсем не значит, что его травить нужно. Кому он нужен-то? Если б хотели, довели бы до конца..." (о Навальном);

"Если кому-то хочется представлять нас до сих пор бензоколонкой, то это уже не имеет под собой реальных оснований" (о том, что Россия слезает с нефтегазовой иглы);

"Прочитать этот материал невозможно. Я его так полистал, конечно, но там такая компиляция — всё навалено в одну кучу, что я так до конца и не дочитал" (о журналистских "расследованиях" на тему личной жизни президента и жизни его семьи); 

"Погода есть погода. Так и год: и плюсы есть, и минусы. Как в жизни" (про 2020 год); 

"А вы смотрели это видео? Я, например, не смотрел" (о скандальной истории с Дзюбой);

"Обо мне тоже всякую фигню пишут, но что теперь сделать?" (о травле журналиста);

"Я для себя ещё не принял решение, пойду я, не пойду на выборы в 2024 году"

На своей странице в социальной сети Facebook Бабченко прокомментировал сегодняшнюю пресс-конференцию Владимира Путина и заявил, что разрыв между двумя странами достиг тектонических масштабов.

"Украина. Ты даже не представляешь, как тебе повезло. Разрыв просто тектонический. За эти семь лет отрыв от Мордора произошел уже настолько далеко, что это уже разные эпохи. Разные тектонические плиты. Разлом Сан-Андреас", - заявил Бабченко.


 По материалам: Comments.ua
Добавлено: 18-12-2020, 11:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх