Новая разновидность коронавируса в Британии: в ВОЗ рассказали о его угрозе человечеству

В ВОЗ утверждают, что появление новой разновидности коронавируса не изменит приоритеты в борьбе с ним.

Обнаруженный новый вид коронавируса в Великобритании может быть более заразен, чем уже известный. Но этот вариант COVID-19 не является более опасным.

Об этом заявил представитель ВОЗ Дэвид Наварро в эфире новостного  телеканала

По его мнению, скорее всего, обнаружена информация радикально не изменит приоритеты в борьбе с коронавирусом в Британии. Но в ВОЗ призвали людей быть бдительными в ситуации с пандемией.

"(Этот тип вируса. — Ред.) более заразен, но не кажется опасным. Информация заставляет предполагать, что радикально это не изменит приоритеты в борьбе с вирусом в Соединенном Королевстве", — сказал Наварро.

Напомним, министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок заявил, что в стране было выявлено не менее тысячи случаев заболевания новой разновидностью коронавируса. Хэнкок сказал, что этот вариант вируса отличается от уже известного тем, что значительно быстрее распространяется.


Европа на карантине - отныне и как минимум на ближайшие 5 недель на жесткий локдаун закрываются Нидерланды. Усилить ограничения собираются в Великобритании. К новым запретам готовятся в Чехии. Больше - в сюжете.

Сообщается, что Италия повторно вводит жесткий локдаун из-за COVID-19

По материалам: ТСН
Добавлено: 19-12-2020, 14:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх