Германия и Франция закрыли перелеты с Британией

Запрет начнет действовать с понедельника, 21 декабря, и продлится как минимум до 31 декабря, исключения будут сделаны только для грузовых самолетов.

Из-за обнаруженного в Великобритании нового штамма коронавируса, который очень быстро распространяется, Германия и Франция вслед за другими европейскими странами запретили пассажирское воздушное сообщение с островным государством, пишет Deutsche Welle

Министерство транспорта ФРГ отмечает, что запрет начнет действовать с понедельника, 21 декабря, и продлится как минимум до 31 декабря. Исключения будут сделаны только для грузовых самолетов.

Министерство внутренних дел Германии также приказало полиции немедленно начать проверки пассажиров из Великобритании и Южно-Африканской республики, где также был обнаружен новый штамм коронавируса.

21 декабря правительство страны рассмотрит возможность введения дальнейшего запрета для сообщения с Южно-Африканской республикой, которое может начать действовать с 1 января. 

Руководство Франции приняло в воскресенье, 20 декабря, решение остановить на 48 часов прием авиарейсов из Великобритании. Как сообщает Sky News, представитель французского правительства объявил, что запрет вступит в силу с полуночи 21 декабря.

Вероятно, в рамках ужесточений в ближайшее время будет введен запрет также на железнодорожное сообщение и паромы.

Напомним, что за пределами Великобритании новый штамм коронавируса был обнаружен в Дании, Нидерландах и Австралии. Учитывая это Всемирная организация здравоохранения призывает Европу усилить подходы к контролю и предотвращению распространения вируса.

Из-за обнаружения нового штамма коронавируса в Великобритании могут ввести длительный локдаун.

По vатериалам: Корреспондент.net
Добавлено: 21-12-2020, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх