Британская мутация Covid-19 попала на территорию США

Инфекция была выявлена у молодого парня, жителя штата Колорадо, который, однако, никуда не путешествовал в последнее время

В США выявлен первый пациент, который является носителем мутировавшего коронавируса, изначально зафиксированного на территории Великобритании. Об этом сообщает Deutsche welle со ссылкой на данные офиса губернатора штата Колорадо.

Инфекция была выявлена у молодого парня, жителя штата Колорадо. Известно, что больной в последнее время никуда не путешествовал. Сейчас он находится на самоизоляции.

После того, как данная информация получила огласку, многие американские штаты ограничили туристам из Великобритании въезд на свою территорию.

Как известно, высокозаразная мутация коронавируса, изначально выявленная в Великобритании, была также зафиксирована на территории Германии и Швейцарии, Франции, Португалии, в Нидерландов, Дании, Норвегии и Южной Кореи, Японии, Сингапура, Австралии и Канады. 

После того, как 19 декабря британский премьер Борис Джонсон заявил, что новый штамм коронавируса на 70% заразнее обычного, десятки стран по всему миру перекрыли авиасообщение с Великобританией.

В частности, запрет на полеты уже ввели Нидерланды, Бельгия, Австрия, Франция, Италия, Латвия, Литва, Эстония, Болгария, Швейцария, Чехия, Швеция, Германия, Ирландия, Канада, а также Турция, Израиль, Иран, Саудовская Аравия, Сальвадор и Колумбия. К ряду стран присоединилась и Польша.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 30-12-2020, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх