В аннексированном Крыму избили жену и дочь украинского политзаключенного Приходько

Нападение произошло возле дома.

Олег Приходько

В анексованому Крыму злоумышленники избили жену и дочь украинского политзаключенного Олега Приходько возле их дома. Об этом сообщил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок в Facebook.

"В оккупированном Крыму совершено нападение на дочь и жену заключенного Кремля Олега Приходько. Неизвестные жестоко избили женщин возле их дома за поддержку Олега", – написал Тягнибок.


23 ноября сообщалось, что уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова попросила российскую коллегу Татьяну Москалькову обеспечить незаконно удерживаемом в следственном изоляторе №1 в Ростове-на-Дону (РФ) украинскому политзаключенному, Крымскому активисту Олегу Приходько срочный медицинский осмотр и надлежащие условия содержания в связи с тем, что состояние его здоровья критически ухудшилось.

8 февраля 2019 года ФСБ Крыма проводило обыск у Олега Приходько в селе Орехово. Тогда у него изъяли украинскую символику, флаги партии "Свобода", красно-черные флаги, портрет Степана Бандеры, технику и домашние CD-диски. Затем активиста отвезли в Симферополь, там Приходько допрашивали о его деятельности и связях в материковой части Украины.​

По материалам :112.ua
Добавлено: 4-01-2021, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх