В Запорожской области посчитали, сколько школьников болеет COVID-19

В Запорожской области с 11 января школьники перейдут на дистанционное обучение.

Об этом шла речь во время аппаратного совещания в Запорожской облгосадминистрации.

По информации заместителя директора Департамента образования и науки облгосадминистрации Елены Сороченко, с 539 дошкольных учреждений в обычном режиме работает 503. С 521 заведения общего среднего образования работает 352. Также в обычном режиме работает 70 учреждений внешкольного образования. Учреждения профессионального и высшего образования работают на смешанной и дистанционной формах.

Ао оперативной информации среди 172 тыс. учеников COVID-19 болеет 307, что составляет 0,2% от общего количества учащихся.

С 8 по 24 января все учреждения дошкольного образования и специальные учебные заведения (специальные школы-интернаты) будут работать в обычном режиме.

Все учреждения общего среднего образования организуют образовательный процесс в дистанционном формате. Некоторые из них, если это не нарушает структуру учебного года, могут ввести в настоящее время каникулы. Учреждениям профессионального образования рекомендована организация образовательного процесса с использованием технологий дистанционного обучения. Вместе с тем, практическую часть образовательной программы рекомендуется спланировать по отдельному графику.

В учреждениях профессионального перед высшими и высшего образования в этот период продолжается сессия. В случае необходимости проведения занятий или консультаций образовательный процесс организуется тоже с использованием технологий дистанционного обучения.

Учреждения внешкольного образования при введении ограничительных противоэпидемических мероприятий работают в дистанционном формате.
Добавлено: 5-01-2021, 10:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх