Александр Старух: Облгосадминистрация - это не бюрократическая организация по обеспечению стульями некоторых людей

Запорожскую облгосадминистрацию ждут структурные изменения. Об этом во время брифинга заявил председатель ЗОГА Александр Старух, напомнивший о сокращении штатов и реформировании на государственном уровне.

Сейчас идет переход на отраслевое управление. Мы решили в администрации, что не будем делать бюрократическую организацию, которая просто обеспечивает столами, стульями оперделенную группу  людей, а будем под проекты перекоординироваться, перестраиваться.

Есть у нас проекты строительства дорог, мостов, школ, будем брать эти приоритеты и выстраивать администрацию под работу над проектами. Есть поручение президента, чтобы госпиталь ветеранов сделать центром для атошников - для реабилиатции всего юго-востока. Значит, там не только одноу правление. Должен работать департамент здравоохранения, строительства и т.д. Много. И мы перейдем именно на проектную работу. Как будет проведена трансформация, в конце января я уже скажу. Некоторые департаменты мы объединим, потому что нужна оптимизация, в некоторых департаментах идет дублирование функций.

Все будет строится под потребности и под проекты. За каждым проектом будет закреплен человек, с которого спрашивать за его реализацию. Чтобы не было: у семи нянек ребенок без глаза.
Добавлено: 5-01-2021, 11:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх