"Встречайте": Навальный возвращается в Россию

Это произойдет в воскресенье, 17 января. "Путин, отдавший приказ о моем убийстве, верещит чтобы я не вернулся. Но я возвращаюсь в Россию", - Навальный

Российский оппозиционер Алексей Навальный заявил о своем возвращении в РФ после нескольких месяцев реабилитации в немецкой клинике "Шарите", причиной для которой стало отравление. О возвращении Навальный сообщил на своей странице в Твиттере.

"Вопрос "возвращаться или нет" передо мной не стоял никогда. Просто потому, что я не уезжал. Я оказался в Германии, приехав в нее в реанимационной коробке. 17 января, в воскресенье, я вернусь домой рейсом "Победы". Встречайте", - заявил Навальный.


 

Запись разговора он опубликовал на своем YouTube-канале.

По словам Навального, он представился Кудрявцеву помощником секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева, благодаря чему сумел добиться от того признательных показаний.

Перед этим Bellingcat, The Insider раскрыли имена 8 агентов ФСБ, участвовавших в отравлении Навального. Они следили за ним с 2016 года. Российский оппозиционер уже назвал президента России Владимира Путина заказчиком его убийства. Спикер Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что за Навальным следят спецслужбы.

ПО МАТЕРИАЛАМ: ZN.UA


Добавлено: 14-01-2021, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх