Табун лошадей Пржевальского зафиксировали в Чернобыле: животные - красавцы

В Чернобыле обнаружили целый табун лошадей Пржевальского. Отмечается, что животные не боятся морозов и спокойно гуляют в Зоне отчуждения, несмотря ни на что. При этом всего таких животных в Чернобыльском заповеднике около 120 особей.

Вчера, 12 января, стало известно, что в Чернобыле обнаружили целый табун лошадей Пржевальского. Отмечается, что животные не боятся морозов и спокойно гуляют в Зоне отчуждения, несмотря ни на что. При этом всего таких животных в Чернобыльском заповеднике около 120 особей. Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на Чернобыльский заповедник.

Напомним, подобный вид лошадей почти уничтожили в 20-м веке. Однако зоозащитникам удалось из 12 оставшихся особей вывести более 2 тыс. Отмечается, что в заповеднике за животными постоянно следит дрон, который за несколько минут облетает всю территорию парка.

В 2020 году в США родился первый клонированный вид лошади Пржевальского. Жеребенок Курт прожил уже более полугода.



Ранее в Киеве в одном из продуктовых магазинов был замечен покупатель верхом на лошади. Кроме того, мужчина был в одном лишь нижнем белье. Покупатель прославится на весь Интернет.

До этого очевидец снял бежавшего по Чернобылю страшного мутанта. Непонятное существо из Чернобыля имеет ноги, схожие на лошадиные. Тело напоминает быка, а голова похожа на заячью, на ней, если присмотреться, можно разглядеть непонятный хохолок.

Напомним, ранее редкая бабочка голубая ленточница залетела в офис научного отдела Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника. Она занесена в Красную книгу.

По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 14-01-2021, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх