Буряк разбушевался и показательно наказал коммунальщиков

В Запорожье городской голова Владимир Буряк лишил премий руководителей, отвечающих за сферу жилищно-коммунального хозяйства.

Об этом сообщается на сайте Запорожского горсовета. 

Среди претензий: "профильные городские службы, управляющие компании недостаточно эффективно выполняют работу по уборке закрепленных и придомовых территорий, контейнерных площадок. В результате возникают вопросы неудовлетворительного санитарного состояния города, несвоевременного восстановления участков после выполнения ремонтных работ на сетях КП «Водоканал» и концерна «Городские тепловые сети». Однако виновны в этом не рядовые коммунальщики, а руководители профильных служб, которые не могут организовать работу на должном уровне".

Городской голова Владимир Буряк потребовал от коммунальных служб активизировать работу по уборке города, придомовых территорий и контейнерных площадок, восстановлению участков после выполнения ремонтных работ на сетях «Водоканала» и концерна «Городские тепловые сети».

- Были установлены конкретные сроки приведения города в надлежащее санитарное состояние. В результате задача не выполнена. Каждый из вас может убедиться в этом лично. Достаточно проехаться или пройтись по дворам. Ведь в первую очередь это касается придомовых территорий - не вывезенные ветки, листья, мусор возле контейнерных площадок, - сказал Владимир Буряк,  цитирует его горсовет.

Городской голова отметил, что за организацию работы в этой сфере отвечают не только управляющие компании, предприятия, которые вывозят мусор, убирают территорию, ликвидируют аварийные ситуации на сетях, но и руководители соответствующих городских служб.

- На этот раз решение такое. Задачу навести порядок в городе никто не отменял. Я не называю конкретных сроков, сделаем по-другому. В феврале все руководители, которые отвечают за эти вопросы, не получат никакой премии. Выплата премий возобновится лишь тогда, когда поставленная задача будет выполнена. Посмотрим, сколько вам для этого потребуется времени, - заявил Буряк.
Добавлено: 2-02-2021, 08:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх