В Запорожье подорожает проезд в маршрутках: на 2 грн. с 1 апреля

В Запорожье повысится стоимость проезда в общественном транспорте: перевозчики  подали в горисполком экономические расчеты по увеличению тарифа.

Об этом  сообщает "061" со ссылкой на информацию, прозвучавшую во время  совещания по муниципальному транспорту в ОГА.

Стоимость проезда в маршрутках может увеличиться уже в апреле в среднем на 2 гривны. Также увеличится и стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте.

По словам представителей перевозчиокв,  водители предпочитают уезжать на работу в Польшу, Чехию и другие европейские страны.

«Большое число транспорта первого класса у нас сейчас просто стоит на автотранспортных предприятиях, поскольку они экономически не выгодные. Количество частного транспорта на линии сократилось на 20-25%. Из-за карантинных ограничений перевозчики не получают прибыль, которую могли были направить на обновление транспорта», - заявил Александр Власюк, начальник управления транспорта Запородского горсовета.

"Автобусам 15 и более лет, льготников не перевозим, зарплату водителям не повышаем, а тариф поднять хотим", - отреагировал председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Старух. 
Добавлено: 11-02-2021, 08:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх