В запорожских больницах проверяют ИВЛ в больницах

Председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Старух прокомментировал ситуацию вокруг областной инфекционной больницы, где на прошлой неделе в результате взрыва и пожара погибли четыре человека.

"Сейчас продолжаются следственные действия. Когда они завершатся, мы будем понимать, от чего умерли люди. Ну а пока идет следствие, мы также работаем. Я послал в облсовет письмо с требованием устранить на время расследования главного врача. Ведь именно руководитель непосредственно несет ответственность за все, что происходит в учреждении.

Руководство «Запорожстали» предложило восстановить пострадавшие палаты за свой счет. Площадь ремонта небольшая, должны справиться быстро", - заявил Старух в интервью телеканалу "ТВ-5".

"Также в области продолжается проверка аппаратов искусственной вентиляции легких и ковидних больницы с централизованным снабжением кислорода.

Делаем все, чтобы повысить уровень нашей осведомленности, технической вооруженности и исключить такие трагедии в будущем", - отметил Александр Старух.
Добавлено: 12-02-2021, 06:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх