Мнение: «мины» закончились, но «коронавирус» подоспел

Сессия Запорожского городского совета отменяется. Такое решение принял мэр Владимир Буряк, ссылаясь на обострение коронавирусной инфекции в регионе и переход Запорожской области в красную зону. На самом деле это просто уловки и маневры чиновника, который намерен уйти от ответственности, убеждена депутат партии Шария в городском совете Виталина Яковлева.

Запорожцы с удивлением узнали 31 марта о том, что сессия Запорожского горсовета не состоялась по причине минирования. Спустя две недели очередная попытка провести  сессию споткнулась о красную зону, в которой оказалась наша область.

При этом за кадром ситуации остались кадровые вопросы, которые, возможно, и стали истинной причиной отмены заседания в сессионном зале. Речь идет о зарегистрированном в секретариате заявлении нескольких фракций – ОПЗЖ, «Партия Шария», «Слуга народа» и «Европейская солидарность» с требованием заслушать отчет о работе всех заместителей Владимира Буряка: первого заместителя А.В. Пятницкого, заместителей Волобуева, Гординского, Малыш и Пустоварова.

«Мы убеждены, что полный отчет всех замов об их работе за весь период с момента вступления в должность без труда вскроет злоупотребления служебным положением и нецелевое использование бюджетных средств сотрудниками аппарата – то есть мэром и его командой, - утверждает депутат партии Шария в Запорожском городском совете Виталина Яковлева.

По ее словам, сначала была попытка закамуфлировать злоупотребления в финансово-хозяйственной деятельности вынесением в повестку 31 марта вопроса о запрете деятельности двух фракций – что, к слову, совершенно не в компетенции городского совета и носит явный манипуляционный характер. Вслед за этим произошло «минирование», а теперь и вовсе сессия перенесена на неопределенный период.

– Владимир Буряк, очевидно, решил, что таким способом ему удастся избежать отчета своих замов, – говорит Виталина Яковлева. – Но срока давности по коррупционным деяниям у нас в стране нет. Так что мы запасаемся терпением и будем настаивать на полном и всеобъемлющем отчете мэрской команды перед Запорожской громадой.


Добавлено: 14-04-2021, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх