Пожар в Запорожье: многоквартирный дом обещают восстанавливать круглосуточно

В Запорожье состоялось заседани городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в связи с пожаром в многоквартирном доме по ул. Сержанта Медведева, который произошел ночью 2 августа.

Об этом сообщил городской голова Владимир Буряк на своей странице в соцсетях.

"1. Восстановительные работы на доме по ул. Сержанта Медведева, где ночью произошел пожар, будут проводиться круглосуточно. Сейчас подразделения ДСНС Украины в Запорожской области совместно с КП «Запорожремсервис» проводят разбор конструкций.

2. Дал поручение на месте развернуть мобильный штаб с палатками, столами, стульями, мобильными туалетами, чтобы непрерывно выполнять и контролировать работы. Ежедневно утром и сам буду там.

3. По моему поручению на заседание сессии 6 августа готовятся проекты решений о выделении средств на восстановление дома и материальную помощь в максимально возможном размере для всех пострадавших жителей. Депутаты также по желанию могут выделить средства из своих депутатских фондов", - заявил городской голова.

По его словам, он намерен снова выехать на место происшествия, провести совещание со спасателями, подразделениями, задействованными в восстановительных роботах, а также с жителями. 

Напомним, Из-за пожара огнем уничтожена кровля и частично повреждены перекрытия здания на площади 450 м.кв. К тушению привлекалось 63 человека и 18 единиц техники. Из помещений были эвакуированы жители 34 квартир. На базе 66-й школы развернут штаб консолидации пострадавших, а в общежитии педагогического колледжа - места для ночлега людей.

Добавлено: 3-08-2021, 09:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх