Ярослав Сухой стоил «Мотор Сичи» 300 тыс.грн

Авиарейсы Тернополь – Киев отменены в связи с их нерентабельностью. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Тернопольского областного совета Алексей Кайда, - сообщает УНИАН. По его словам, авиакомпания «Мотор Сич» со времени внедрения данного рейса понесла убытки на сумму 300 тыс. грн. «Не хотят тернополяне летать – говорят, что дорого. Но цена билета была лишь немного больше себестоимости и намного ниже рыночной», – отметил А.Кайда.

Относительно введения авиарейса Тернополь – Киев – Симферополь, о котором пресс-служба облсовета сообщала ранее, А.Кайда конкретной информации не предоставил. «Введение этого рейса я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Это скорее вопрос к гендиректору авиакомпании «Мотор Сич», – сказал А.Кайда. В аэропорту же говорят, что решение об этом рейсе будет принято ориентировочно через неделю.

Авиарейс Тернополь – Киев (Жуляны) и в обратном направлении был введен 31 мая 2010 года. Перевозки осуществлялись дважды в неделю самолетом Ан-24 авиакомпании ОАО «Мотор Сич». Стоимость билета на рейс составляла 600 грн. Данный рейс был введен во время губернаторства Ярослава Сухого, одного из акционеров "Мотор Сичи".
Добавлено: 5-07-2010, 11:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх