На российском канале вышел фильм о Лукашенко-тиране

4 июля, российский телеканал НТВ показал фильм под названием "Крестный батька". В нем перечисляются все мыслимые и немыслимые "грехи" президента Беларуси Александра Лукашенко, в частности, он обвиняется в исчезновении местных оппозиционеров, а также нежелании сотрудничать с Россией.

Как сообщает Корреспондент, авторы фильма рассказывают о личной жизни белорусского лидера. В частности Лукашенко обвинили в похищении сына у Ирины Абельской, которая названа в фильме любовницей президента.

Лукашенко предстает в фильме как жестокий, беспринципный и лживый человек, которых готов на все ради власти, передает "Эхо Москвы". При этом президент Беларуси прямо обвиняется в похищениях политических оппонентов и их родственников.

Не упущен и тот факт, что Лукашенко неоднократно предавал своего союзника - Россию, которая всегда помогала Беларуси в трудные моменты, а ее лидер не платил за газ и не признал Южную Осетию и Абхазию.

В понедельник, 5 июля, от посольства Беларуси в Москве последовала достаточно мягкая реакция, в частности была выражена надежда, что показанный в эфире фильм не отражает официальную позицию российского руководства. "Выдвигать такие кощунственные обвинения в адрес главы государства - недопустимо и преступно. Это домыслы, которые не имеют под собой почвы, и набор комментариев, которые из контекста выкинули. Печально, что это было показано в прайм-тайм на федеральном канале", заявил пресс-атташе белорусского диппредставительства.

Напомним, в конце июня президент Беларуси в интервью американской телекомпании CNN заявил, что недавний газовый конфликт между Москвой и Минском может привести к существенному ухудшению отношений между двумя странами.
Добавлено: 5-07-2010, 12:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх