Внимание: в семье няня

Как звали любимую няню Пушкина знают все, и почти никто - как звали его мать.

Может ли няня заменить маму? Может, еще как!

А почему? А потому, что в жизни его она играла большую роль.

Вот вам и ответ на вопрос: "Что делать?". Играйте большую роль (ударение на первом слоге) роль в жизни своего родного ребенка - и никакие интриги, и никакие силы на задний план вас не задвинут. Не ревновать, а проявлять знаки любви.

Пришли - подхватите ребенка на руки, порадуйтесь, что вы снова вместе.

И вот так, вместе - в обнимку проводите няню. Пусть малыш помашет ей ручкой: "До завтра! Пока!"

Помашет он охотнее, если уверен, знает по опыту, что с родителями ему будет хорошо. Интересно, не скучно и не "ругательно".

Если кроха льнет к няне - попросите ее понемногу отстраняться. Не играть, не кидаться кормить и ухаживать - все это сейчас, в присутствии няни делаете вы. Тут вам придется потрудиться. Вовлеките ребенка в какое-нибудь приятное занятие или игру. В когда он увлечется - сможет и няню без слез отпустить. Только няня пусть тайно не исчезает, советует dytyna.info.

Если малыш няню не отпускает - попросите ту сразу не уходить. Попейте вместе чайку, побеседуйте. Расспросите, что делали днем, чем без вас занимались. Пусть ребенок продемострирует свои успехи и достижения.

Она должна попрощаться, и сделать это спокойно и ровно, без целований и обниманий, и обещаний, что "скоро вернусь". То есть постараться, насколько возможно, не акцентировать внимания на этом моменте. Просто сказать, что уходит и помахать рукой.

А вы в это время ахните: "Ну надо же, воробей сел на наш балкон! Нужно ему хлебушка покрошить!" - переключая внимание малыша на игру и, соотвественно, на себя. Родная кровь перевесит!
Добавлено: 7-07-2010, 07:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх