В Запорожье создадут молодежный парламент

Представители молодежного актива предприятий, вузов и общественных организаций Запорожья решили создать в городе молодёжный парламент, – сообщает официальный сайт запорожской власти. В поддержку этой идеи выступили мэр города Евгений Карташов, городской совет и исполнительный комитет.

Цель парламента – консолидация молодежи, повышение её политической и общественной активности, развитие молодежного лидерства и воспитание нового поколения местной управленческой элиты.

«Молодежный парламент должен иметь реальную силу. Вы – молодое поколение, – должны усилить влияние на жизнь громады путем своего непосредственного участия в принятии важных для города решений, – отметил городской голова Евгений Карташов. – Ваш взгляд, ваше отношение к городу поможет депутатам горсовета увидеть то, чего они иногда не замечают под влиянием политических эмоций».

Представители городской власти и запорожской молодежи сошлись во мнении, что контролировать власть и эффективно взаимодействовать с ней, молодежный парламент сможет лишь в том случае если будет иметь статус официального, а каждый «молодой» депутат будет закреплен за депутатом городского совета, как помощник, с правом присутствовать на заседаниях постоянных депутатских комиссии и участвовать в процессе обсуждения и принятия решений.

В завершение встречи, молодые люди, принимающие активное участие в жизни Запорожья, получили грамоты и ценные подарки от городской власти. К работе по созданию молодежного парламента планируют приступить осенью.
Добавлено: 12-07-2010, 11:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх