Кафе и мини-отели заваливают Бердянск мусором

В Бердянске руководители предприятий, занимающиеся вывозом бытовых отходов, бъют тревогу, – пишет «Бердянск деловой». Сотрудники коммунальных служб выбились из сил, не успевая вывозить горы мусора, вырастающие на глазах. Одной из причин проблемы стали предприниматели, владеющие кафе и мини-отелями, но не заключающие договора на вывоз мусора, а беззастенчиво вываливая свои отходы в близрасположенные контейнеры.

Директор КП «Бердянскэкотранс» Александр Носков возмущен тем, что предприятие вынуждено вывозить отходы, которыми за считанные часы оказываются завалены контейнеры, в то время, как виновники этого безобразия, далеко не бедные люди, имеющие свой бизнес, просто уходят, таким образом, от оплаты за услугу вывоза мусора.

Кроме того, многие частные дома, расположенные у моря, например, на ул.Горького, Свердлова, уже нельзя считать обычными жилыми, поскольку они превращены в мини-отели, где одновременно проживают несколько десятков человек. Естественно, бытовые отходы, оставленные несанкционированными гостями, попадают в контейнеры, не рассчитанные на такое количество мусора.

В связи со сложившейся ситуацией, городские власти приняли решение о создании специальной комиссии, которая будет работать до конца сезона, проверяя наличие договоров на вывоз мусора. Меры к нарушителям обещают применять самые жесткие, вплоть до расторжения договоров аренды и закрытия.
Добавлено: 21-07-2010, 22:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх