Быть ли Крыму российским?

Вопрос передачи Крыма России будет поднят во время встречи президента Виктора Януковича с премьером России Владимиром Путиным. Об этом поведала российская правозащитница Валерия Новодворская в интервью Радио Свобода. "Это очередной ялтинский заговор. Темой будет,
как бы России вновь отдать Крым", - сказала она. 
"Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Лужков опять сказал, что Крым будет российским. К чему бы это? Наверное, не к дождю, а именно к этой встрече. Эдакая прелюдия. А он сказал, что и Севастополь должен быть российским, и Крым должен быть российским. Что у Путина на уме, то у Лужкова на языке. А Янукович за это что-то попросит", - добавила Новодворская.

И "вообще будут торговаться и о языке, и о нефти, и о газе, Путин будет учить Януковича жить по российской модели и модели Лукашенко", заявила Валерия Новодворская .

Не поддержала Новодворская и утверждение о том, что что визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Украину является пасторским, сообщает  REALT.UA™ .

"Извините, но какой же Кирилл Пастор? Он ко Христу не имеет никакого отношения. Это государственный чиновник. Человек, если во что-то и верующий, то никак не в Бога. У Кирилла своя задача - забрать верующих из украинской церкви и приписать их Москве", - сказала она.

"Вы лучше о последствиях подумайте. Воронье не слетается на живое тело, оно слетается на труп. Они считают, что свободная Украина - покойник. И остается только заклевать ее", - добавила Новодворская.
Добавлено: 26-07-2010, 21:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх