Прокуратура потребовала наказать 310 милиционеров (и еще 69)

310 работников милиции были привечены к дисциплинарной ответсвенности за нарушения законодательства при приеме и регистрации заявлений граждан о правонарушениях. Об этом заявил в ходе коллегии прокурор Запорожской области В.Павлов.

По его словам, в ходе отработки одного из приоритетных направлений – соблюдении законов при приеме, регистрации и решениям по заявлениям о преступлениях.  Работниками прокуратуры было отменено 384 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела с одновременным их возбуждением, из числа этих дел уже 93 направлены в суд. За нарушения законодательства при приеме подобных заявлений по требованию прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечены 310 работников милиции.

«Мы всегда пытались реагировать средствами прокурорского надзора на нарушения законодательства в ходе оперативно-розыскной деятельности, проводимой работниками органов внутренних дел», - заявил В.Павлов.

«По документам реагирования по вопросам раскрытия преступлений привлечены к ответственности 69 работников, проверено почти 2,5 тысячи оперативно-розыскных дел, отменено 128 незаконных милицейских постановлений», - сообщил прокурор области.
Добавлено: 27-07-2010, 13:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх