Путин идёт на выборы?

В июньском рейтинге самых влиятельных политиков России Медведеву удалось обогнать Путина, хотя всего на несколько десятых (9,46 и 9,27 балла соответственно). Однако наблюдатели пытаются привлечь внимание к активности премьера, в последнее время сильно возросшей, и связывают это с тем, что он

готовится баллотироваться в президенты России на грядущих выборах и поэтому пытается привлечь максимум внимания к своей персоне.

В частности, с такими предположениями выступил главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов. Журналист начинает отсчет со встречи с разоблаченными и депортированными из США шпионами, которым Путин обещал хорошие места в России, пишет "Новый регион". 
Затем на минувших выходных премьер отправился в Крым и там "отжег не по-детски", проехавшись "на черном-черном мотоцикле, в черных-черных перчатках, черной-черной майке, черных-черных очках и черной кепке" и произнеся "зажигательную речь". Накануне он съездил на раскопки и провел беседы на высокоинтеллектуальные темы.

"Вот вам кандидат в президенты - чем плох? Сначала со шпионами, разведчиками - силовик. Потом - мачо, байк. Затем, соответственно, интеллектуал - археология, история", - резюмирует Алексей Венедиктов. Он отмечает также, что, пока президент Дмитрий Медведев находится с визитом в Италии, Путин занимает собой всю информационную площадку в РФ, сообщает mignews.com.ua.Сразу хочу сказать: это не вопрос их стравливания - там нет никакого стравливания. И вообще решение о том, кто идет кандидатом в президенты они будут принимать оба: вдвоем сядут, поговорят, - может, втроем, впятером, но, тем не менее - оба", - добавил журналист.

Портал Газета.Ru также отмечает активизацию пиар-кампании премьера, в которой Путин традиционно для своего имиджа выступает в роли единственного в стране человека, который способен самостоятельно "разрулить сложнейшие ситуации". При этом, как отмечает автор статьи, помощь конкретному предприятию или "публичная порка руководителей" имеют исключительно пиар-эффект на фоне готовящегося возвращения в президентское кресло, но не в состоянии повлиять на ситуацию в стране в целом.

Во время недавнего визита на Украину и переговоров с президентом Виктором Януковичем Путин заявил журналистам, что его предвыборная кампания никогда не заканчивалась на самом деле. "Предвыборная кампания следующего электорального цикла началась с того момента, как была закончена предыдущая. Мы находимся в постоянном контакте (с избирателями), и я вас уверяю, что этого абсолютно достаточно", - заявил Путин.

При этом он подчеркнул, что лучшая тактика, выработанная за годы у власти, - это личное общение со своим электоратом. Премьер заверил, что этого метода он будет придерживаться и в будущем.
Добавлено: 27-07-2010, 12:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх