3 детских сада - в помощь родителям детей-инвалидов

Главным критерием приема детей в дошкольные учебные заведения остается справка о физиологическом состоянии здоровья ребенка. Если отклонения достаточно серьезны, то в обычные садики малышей не примут. Направления в специализированые садики дает

Областная медико-педагогическая комиссия.

 В городе для детей с нарушением зрения и речи  работают 179 специализированных групп в 53 дошкольных учебных заведениях комбинированного типа, а также а 22 профильных садика  работают по экспериментальной программе оздоровительного направления. 

В Днепропетровске также функционирует 5 образовательных центров, в которых предусмотрена коротоко- или долгосрочная форма обучения детей, родители которых по каким-то причинам не могут смотреть за ними, либо когда ребенку требуется специальная помощь. Об этом рассказала на пресс-конференции начальник управления образования и науки горсовета Светлана Баляй, сообщает vgorode.ua.

- Такие дети должны учиться в обычных группах, вместе со здоровыми детьми. По этому поводу мы рассматриваем три учебных заведения, которые начнут такую работу: в Жовтневом районе это дошкольное заведение № 378, в Амур-Нижнеднепровском – № 206, в Ленинском районе – № 96, – сказала Светлана Баляй.
Добавлено: 28-07-2010, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх