В этом году в первый класс пойдут 6200 запорожских ребятишек

Начальник городского управления образования Владимир Кузьменко предоставил мэру Запорожья Евгению Карташову отчет по освоению четырех миллионов гривен, которые выделены городской властью на капитальный ремонт учебных заведений, – сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.

По словам Владимира Кузьменко, по разным школам города объем выполнения ремонтных работ составляет от 25 до 100%. «По реализации программы капитальных ремонтов нет вопросов. Все работы будут выполнены до начала учебного года. К сожалению, ситуация в нашей стране такова, что школы могут рассчитывать только на помощь городской власти и родителей. Для информации: содержание одного ребенка бюджету обходится в 1000 гривен в месяц», – рассказал В.Кузьменко.

Говоря о процессе перехода на новую систему образования, начальник горуправления образования отметил: «Что касается обеспечения детей 5-ти лет обязательным дошкольным образованием, то это вопрос не педагогических, а финансовых возможностей. Если все дети 5-ти лет 1-го сентября придут в школы или в детские сады, то для этого потребуется 73 группы. Помимо групп кратковременного пребывания будем формировать группы в детских садах».
Добавлено: 29-07-2010, 19:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх