Запорожцев призывают беречь себя

За последнюю неделю в лечебные учреждения города за медицинской помощью обратились более 300 запорожцев, что на на 23,6% чаще, чем ранее, – сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.

Как сообщила заместитель начальника управления здравоохранения городского совета Неонила Чеченец, всего с 11 июня в медицинские учреждения обратились 3138 человек, из них 1577 были госпитализированы. Основное количество обращений связано с обострением сердечно-сосудистых и сосудисто-мозговых заболеваний. 25 человек обратились с солнечными ожогами, 46 – с головокружениями, 27 – с тепловыми ударами.

Медики в очередной раз призывают запорожцев ограничить пребывание на солнце в дневное время, пить достаточно жидкости, ограничить физические нагрузки. Страдающие сердечно-сосудистыми и сосудисто-мозговыми заболеваниями должны сурово придерживаться назначенных врачами поддерживающих схем лечения гипертонической болезни, стенокардии, нарушений сердечного ритма, сердечной недостаточности и т.д. Соблюдение этих условий может предотвратить ухудшение здоровья многих запорожцев, особенно пожилого возраста. В тяжелых случаях теплового и солнечного ударов следует безотлагательно обращаться за медицинской помощью.
Добавлено: 2-08-2010, 18:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх