Как помочь себе в жару

Воистину наступившая жара непривычное дело для наших сограждан, поэтому и представление о правилах поведения в "тропиках" у нас весьма туманны. Медики попытались систематизировать и выдать четкие рекомендации "во спасение".

 "Рекомендации во время жары как всегда обыкновенные и можно сказать банальные - больше находиться в прохладных местах. И если нет возможности быть в помещении, где есть кондиционирование, значит там, где есть тень от деревьев и домов", - сказал председатель Киевской городской организации работодателей отрасли здравоохранения Владимир Симоненко.

"В такое время (во время жары) желательно не употреблять алкогольных напитков, поскольку организм и так находится в состоянии стресса, а алкоголь снижает возможности организма к борьбе с различными стрессовыми фактами, в том числе и с такими, как высокая температура", - сказал он.

Да уж, небагатый выбор, а что делать тем кто не пьет, да и с кондиционерами не повезло?

"Можно на лоб и лицо прикладывать влажные салфетки - это необходимо для того, чтобы любым способом снижать температуру", - передает  Интерфакс-Украина.

Видимо плохо с фантазией у столь высокого чиновника, если на ум не пришли такие простые меры, как принимать почаще душ, или прикладывать к локтевым сгибам бутылки с ледяной водой (благо холодильники сейчас общедоступны и заморозить себе бутылочку воды труда не составит).
Добавлено: 3-08-2010, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх