Может поменять график работы в офисах?

По примеру фирмах Харькова компании в Киеве задумались, как пощадить сотрудников в страшный зной. Директор IT-компании Владимир Корнилов говорит:
«Мы уже поменяли график, Приходим на работу в 7 утра». «Была идея приходить часов в 8 вечера и уходить в 6 утра. Но люди сказали, что им неудобно так менять свой распорядок дня, вернее, ночи», — говорит менеджер Сергей.
Озаботились сменой графика даже главный тренер сборной Украины по футболу Мирон Маркевич и глава Комитета сборных ФФУ Семен Альтман. Они вчера попросили президентов ФФУ и Премьер-лиги подумать о старте матчей чемпионата Украины пока не раньше 19.00. К примеру, на этой неделе из 8 матчей два начинаются в 16.00. «Есть угроза дестабилизации водно-электролитного баланса в организме футболистов (обезвоживания. — Авт.)», — поясняют тренеры, пишет Минфин.com.ua.

А в России даже коровам поменяли время выпаса из-за жары! «Мы территорию оградили проволокой с небольшим напряжением, чтоб не разбрелись», — говорит директор одного из племенных хозяйств под Питером Юрий Малаев. Наши фермеры предпочитают ночью спать. «Упрут еще коровку, — говорит фермер из Сумской области Галина Шутко. — Хотя мои соседи пасут с 5 утра, а потом часов с 20.00 до 22.00». 
Добавлено: 4-08-2010, 09:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх