В Запорожской области запретят петарды

В Запорожской области запретят продажу петард и фейерверков. Такое решение было принято в ходе экстренного совещания в облгосадминистрации, посвященного чрезвычайным ситуация, которые могут возникнуть в связи с жарой.

По словам главы облгосадминистрации Бориса Петрова, необходимо запретить продажу петард, фейерверков и салютов через торговые сети города, и, естественно, их использование. Следить за исполнением решения будут профильные контролирующие  управления. Участники совещания также предложили запретить выход малых суден с причалов и портов. По мнению специалистов, большинство людей, отправляющихся «поплавать», планируют высадку на берег с целью пожарить шашлыки.

Как отметил Петров, такие запрещающие решения не должны испортить людям отдых. Лучше две недели подождать с походом в лес, чем стать виновником серьезного ЧП. «Не будет людей – не будет пожаров», - заметил в ходе совещания губернатор. А на смех в зале после этих слов отреагировал напоминанием о том, что в России от пожаров погибло 50 человек.
Добавлено: 6-08-2010, 11:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх