Запорожские подпольщики делают хорошую водку?

Запорожские налоговики раскрыли подпольное предприятие по производству спирта. Об этом сообщил начальник управления налоговой милиции в Запорожской области Валерий Гнатенко.

По словам Гнатенко, в минувшие выходные сотрудники налоговой милиции раскрыли подпольное предприятие по производству спирта с использованием промышленного оборудования. Во время осмотра территории нелегального завода было выявлено 83 тонны спирта на сумму 2 млн. 490 тыс. грн. и 78 тонн жидкости с характерным запахом спирта (разведенной «водки» - прим. ред.) на сумму 1 млн. 170 тыс. грн. 

«Всего изъято данной продукции на 3 млн.660 тыс. грн., - сообщил Валерий Гнатенко. - По территории области было 24 точки сбыта этой продукции. Этот завод был, скажем так, хорошего качество. Производство ничем не отличалось от легального предприятия. Новое совершенно оборудование. Заключение мы еще не получили о сертификации и качественном составе этого продукта», - отметил он «качество» продукции. 

«Это предприятие работала без необходимых лицензий. Предприятие работало под черным флагом, находилось в тени, и фактически ни копейки не поступало в бюджеты всех уровней. Фактически, закупку этой продукции с этого предприятия осуществляли и официальные предприятия, которые занимались розливом водки. Почти наверняка, во всех регионах Украины. Одним контрафактом на территории нашей области стало меньше», - заявил Гнатенко.
Добавлено: 6-08-2010, 12:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх