Куличенко просит горожан не ходить в леса и посадки

Сегодня мэр Иван Куличенко призвал жителей города воздержаться от отдыха в лесу, лесополосах и других зеленых зонах, учитывая высокую степень пожарной опасности.


«В связи с сильно жарой обращаюсь ко всем горожанам с просьбой ради собственной безопасности во избежание пожаров воздержаться от походов в леса и лесополосы, балки и другие зеленые зоны. И особенно призываю не разводить костры, осторожно обращаться с окурками», - говорится в обращении.

Кроме того, городской голова запретил управлениям и службам проводить в лесных зонах любые учебы, спортивные соревнования и тренировки. Мэр поручил председателям районных советов, руководителям городских управлений и служб усилить меры пожарной безопасности.

«Сегодня до 15 часов необходимо создать штабы противодействия пожарам и разработать карту-схему, на которой будут указаны зеленые массивы города, балки, лесополосы и другие территории, которые в условиях чрезвычайно высокой температуры попадают в зону риска. На карте также необходимо указать места заправок, на которых в случае необходимости смогут заправиться пожарные машины», - отметил Иван Куличенко на экстренном заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Городской голова также поставил задачу департаменту взаимодействия с правоохранительными органами, мобилизационной и оборонной работы и по вопросам чрезвычайных ситуаций организовать круглосуточное патрулирование подразделениями милиции, ГАИ и МЧС территорий, которые попадают в зону риска и установить там специальные знаки и шлагбаумы, которые будут ограничивать въезд. Куличенко поручил департаменту здравоохранения проверить и, если нужно, закупить для больниц необходимые медикаменты, подготовить кровати и организовать круглосуточное дежурство врачей соответствующих специальностей.

Добавлено: 6-08-2010, 13:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх