Запорожских диабетиков инсулином обеспечат

Заместитель главы облгосадминистрации Николай Ярмощук принял участие в работе коллегии Счетной палаты в Киеве, участники которой, в частности, проанализировали состояние использования средств государственного бюджета на лечение больных сахарным диабетом, – сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

В Запорожском регионе в течении трех последних лет реализовывалась комплексная социально-медицинская программа «Сахарный диабет». Н.Ярмощук отметил, что самым действенным механизмом закупки препаратов инсулина является приобретение их за целевые средства с координацией на областном уровне. Он обратился к правительственным чиновникам с предложением оставить такую же систему и на будущее.

«Областной эндокринологический диспансер успешно провел торги на закупку препаратов инсулина на 2010 год, – подчеркнул замгубернатора. – Тендерная процедура прошла без жалоб и замечаний. Уже начались поставки инсулина в районы области. С учетом остатков инсулина, на потребности жителей области этого препарата хватит до февраля 2011 года».
Добавлено: 6-08-2010, 16:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх