В Запорожье к подозреваемому во взрыве Свято-Покровского храма не пускают адвоката

В Запорожье, к Евгению Федорченко, задержанному по подозрению во взрыве Свято-Покровского храма, не пускают адвоката. Об этом сообщили представители общины храма.

Евгений был задержан милицией 4 августа, а 6 августа было выдано постановление об его аресте. В этот же день родители и община церкви провели пресс-конференцию, во время которой заявили о грубом нарушении конституционных прав. Их надежда, что после освещения ситуации в СМИ ситуация вернется в правовое русло, не оправдалась. 

Как заявила адвокат Федорченко Лариса Шевчук, по состоянию на 11.00, 9 августа, она так и не смогла встретиться со своим подзащитным. 

Договор с ней общиной и родителями Евгения был заключен еще 4 августа. Представители общины передают, якобы неофициально озвученные слова милиционеров о том, что есть запрет на такие контакты некоторых руководящих лиц. 

Напомним, в среду, 28 июля, в День крещения Руси, произошел взрыв в центре Запорожья в Свято-Покровском храме Украинской православной церкви Московского патриархата. 

29 июля Президент Виктор Янукович поручил главе МВД Анатолию Могилеву, председателю СБУ Валерию Хорошковскому и Генпрокурору Александру Медведько как можно быстрее раскрыть дело относительно взрыва в церкви.

6 августа министр внутренних дел Анатолий Могилев доложил Президенту, что дело о подрыве церкви раскрыто.
Добавлено: 9-08-2010, 10:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх