В День города состоится грандиозное водно-воздушное шоу

Мероприятие состоится в рамках открытого Чемпионата Украины по воднолыжному спорту UKRAINE OPEN, который будет проходить с 10 по 12 сентября.


Открытый Чемпионат Украины по воднолыжному спорту UKRAINE OPEN проходит в Днепропетровске уже второй раз. Его организатор воднолыжный клуб «Сентоза» при поддержке городского головы Ивана Куличенко. В нынешних соревнованиях примут участие более 60 спортсменов из России, Беларуси, США, Канады, Новой Зеландии, Франции, Италии и других стран.

Среди них звезды воднолыжного спорта, спортсмены, занимающие первые позиции в мировом рейтинге. В течение трех дней участники будут соревноваться в таких категориях как слалом, фигурное катание и прыжки с трамплина.

Во время водно-воздушного шоу в акватории Днепра на воднолыжном стадионе, который расположен на жилмассиве Набережная Победы - 1, жителей и гостей города будут ждать групповые полеты вертолетов, которые будут выполнять фигуры высшего пилотажа, показательные выступления спортсменов-воднолыжников, сложные трюки на воде и в воздухе.

Изюминкой мероприятия станет проезд воднолыжника не за катером, а за вертолетом.

Пресс-служба Городского совета 
Добавлено: 13-08-2010, 07:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх