В круиз по маршруту "Титаника"

В апреле 2012 года исполняется 100-лет со дня крушения знаменитого лайнера. Организаторы путешествия в память о погибших пассажирах разработали план меропиятий, которые будут проводиться в этот день. Путешествие по маршруту "Титаника" состоится в

апреле 2012 года.

 Для этой цели выбран Круизный лайнер "Балморал". Его строительство было завершено  в 1988 году в Германии. Он огромен, на нем одновременно могут находиться 1778 пассажиров и более 400 членов экипажа.

Изюминкой в плане этого путешествия станет  приглашении в это плавание родственников погибших пассажиров.  В плавании, которое начнется 8 апреля 2012 года, пассажиры будут рассказывать друг другу о своих родственниках, погибших в результате крушения "Титаника", и делиться семейными историями. По задумке организаторов плавания, на "Балморале" должна быть воссоздана атмосфера, царившая на "Титанике".

15 апреля, в день гибели "Титаника", на "Балморале" (к тому времени лайнер достигнет места крушения "Титаника") будет совершена месса в память о погибших пассажирах. сообщает "Глас народа".  

Для гостей  "Балморала" будут подавать блюда, приготовленные согласно меню, разработанному для тех, кто плыл на "Титанике." По задумке организаторов плавания, на "Балморале" должна быть воссоздана атмосфера, царившая на "Титанике".

Напоминаем,что "Титаник", крупнейший пассажирский лайнер своего времени, затонул 15 апреля 1912 года в результате столкновения с айсбергом в Атлантическом океане. Жертвами крушения лайнера стали более 1500 человек. Спаслись всего 708 пассажиров. Последняя из выживших, Миллвина Дин, скончалась в Великобритании в 2009 году.
Добавлено: 16-08-2010, 11:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх