Днепропетровский чиновник захотел 75 тыс.грн взятки

В Днепропетровской области чиновник одной из райгосадминистраций требовал от директора одного из частных предприятий взятку в размере 75 тыс. грн.

«26 августа в 12:05 сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, при получении части взятки в сумме 5 тыс. грн, в одном из местных торговых центров был задержан начальник одного из управлений райгосадминистрации Днепропетровской области. Злоумышленник требовал от директора одного из частных предприятий взятку в размере 75 тыс. грн за беспрепятственное подписание актов выполненных ремонтно-строительных работ. Взятку в сумме 5 тыс. грн изъято», – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Сейчас по данному факту прокуратурой области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины («Получение взятки в крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение»), сообщает ИА "Новый Мост". Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.
Добавлено: 27-08-2010, 10:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх