В Запорожье установили новые тарифы за парковку

Исполком Запорожского горсовета установил новые тарифы на услуги по содержанию площадок для платной парковки с 1 сентября.

Решением исполкома  для ООО «ГРАД-» и ООО «Элдридж» тарифы утверждены в размере 1,50 грн. за один час за одно место для транспортного средства. Тарифы действуют с 1 сентября по 31 декабря 2010 года. ООО должны ежеквартально предоставлять в главное экономическое управление горсовета отчетные материалы для анализа тарифа.

Напомним, депутаты Запорожского горсовета долго дискутировали о том, стоит ли отдавать парковки в аренду или управление частным предприятиям, стоит ли реформировать КП «Паркування» или стоит вообще отменить парковочный сбор для запорожских автомобилистов.

В мае этого года были проведены конкурсы, на которых компании предоставили свои предложения по развитию парковок в городе. Исполнительный комитет Запорожского горсовета утвердил результаты конкурса по выбору операторов на оборудование и содержание площадок для парковки. Победителями стали 2 компании:  "Элдридж" получила 8 парковок, "Град" - 4. Коэффициент загруженности парковок колеблется от 0,51 до 0,60.

ООО «Элдридж» пообещало в течение пяти лет привлечь для содержания и благоустройства площадок более 6 млн. 842 тыс. грн. Уже сегодня в городском управлении транспорта заявляют, что новые парковщики приносят в городскую казну прибыль. За июль «Элджридж» перечислил в городской бюджет 7 тыс. грн.,  в то время как «Паркування» - 3,5 тыс. грн.
Добавлено: 1-09-2010, 12:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх