Запорожские мосты готовы закрыться для грузовиков

Все необходимая работа по по подготовке к закрытию движения для грузовиков через мосты уже проведена. Об этом заявил начальник городского управления транспорта и связи Леонид Костюченко в ходе заседания депутатской комиссии по вопросам социального и экономического развития, бюджета и финансов.

«Было направлено письмо премьер-министру, и он дал поручение разработать Укравтодору схему объезда, схема готова, а Укравтодор готов разместить стенды с сообщением, что транзит транспора через город Запорожье запрещен, в Днепропетровске, Днепродзежинске,  Донецке, Кировограде, Кривом Роге, Николаеве, Новомосковске. Также мы получили место для расположения стоянок для транзитного транспорта», - сообщил Л.Костюченко

По его словам, в ходе подсчетов большегрузного транзитного транспорта было выяснено, что в день через город проезжает около тысячи таких машин. Из них 400 – идут из Днепропетровска, которые могут безболезненно проезжать Запорожье по правому или левому берегу, остальные 600 машин – из других городов, преимущественно с юга Украины.

«Решение о запрете движения грузового транспорта через мосты должен был вступить в силу уже сегодня, но в свою очередь, Укравтодор просит Запорожский городской совет продублировать это решение и уточнить дату закрытия и срок, на который будет закрыто движение», - заявил начальник управления. На данный момент, отметил Костюченко, вопрос об «окончательном сигнале» Укравтодору будет согласовываться с городским головой сегодня-завтра.

Напомним, что ранее, на майской сессии горсовета было принято решение о запрете движения грузового транспорта через Пребораженские мосты и мостовой переход ДнепроГЭСа. Инициаторы данного решения основывались на том, что фактическая интенсивность транспортных потоков превышает пропускную способность  через мост через Днепр им. Преображенского в 3,7 раза, через мост через Старый Днепр в 2,9 раза, через плотину ДнепроГЭСа в 1,68 раза.
Добавлено: 1-09-2010, 13:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх