Под Запорожьем появится международный мегарынок

Запорожская областная власть вынашивает планы о создании под Запорожьем большого межрегионального оптового рынка сельхозпродукции.

Сейчас прорабатываются разные вопросы, в том числе – вопрос площади, которую займет будущий рынок. «На данный момент прорабатывается несколько вариантов, но, думаю, что общая площадь объектов, на которую мы будем выходить, будет колебаться в районе 50 гектаров», - заявил заместитель руководителя Запорожской облгосадминистрации Геннадий Фукс в интервью «РБК-Украина».

Размещение оптового рынка именно в Запорожской области – оптимальное решение. Транспортная развязка позволяет обеспечивать продукцией рынка и северные области Украины, и Крым. Помимо этого планируется, что рынок будет ориентирован и на Российскую Федерацию. «Этот рынок должен работать и на Россию, и, однозначно, должен иметь связь с портами и западными областями страны. Если брать карту Украины, то видно, что у нас здесь мощная транспортная развязка, и вполне логично, что возле Запорожья мог бы разместиться большой региональный рынок сельхозпродукции», - заявил Геннадий Фукс.
Добавлено: 1-09-2010, 14:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх