Власти Запорожья планируют поручить уборку зимних дорог частникам

Подготовка города к осенне-зимнему периоду сейчас – самая острая тема для властей Запорожья. Помимо утепления домов и готовности теплосетей необходимо проработать вопрос уборки зимних дорог. В этом году город рассчитывает на помощь предприятий и частных лиц.

Этот вопрос уже обсуждался с представителями предприятий города. По словам заместителя городского головы Олега Дорофеева, ежегодно количество дорог, переходящих на баланс города, увеличивается на 12-14%. «На данный момент содержание всех городских дорог в зимних условиях исключительно силами коммунальных предприятий невозможно. Для этого у нас недостаточно техники и людей. Сейчас районные администрации прорабатывают с запорожскими предприятиями вопросы их участия в уборке дорог», - цитирует пресс-служба Запорожского горсовета заместителя мэра Олега Дорофеева.

Помимо этого, сейчас прорабатывается вопрос о внесении изменений в бюджет Запорожья. Городские власти планируют из бюджета оплачивать участие сторонних организаций в уборке городских улиц в зимний период, сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.
Добавлено: 7-09-2010, 08:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх