Запорожский облсовет продает свой пакет акций «Юждизельмаша»

На состоявшейся сегодня 42-й сессии Запорожский облсовет принял решение о продаже своей части акций предприятия «Юждизельмаш».

Пакет акций, принадлежащий облсовету составляет 69,884 %, сообщается в проекте решений облсовета, размещенных на официальном ресурсе Запорожского облсовета.

Предприятие «Юждизельмаш» в 2000 году было объявлено банкротом. По состоянию на сегодняшний день сумма задолженности по заработной плате по предприятию составляет почти 6 млн. грн. Общая задолженность по предприятию составляет почти 53 млн. грн.

Напомним, после 2000 года бывшие руководители и работники предприятия пытались привлечь внимание к проблеме предприятия руководство страны. Неоднократно они выступали в СМИ с рассказами о том, как огромный технический потенциал завода растаскивается и распродается случайными арендаторами. Запорожский облсовет создал специальную комиссию по вопросу «Юждизельмаша». Депутаты неоднократно выезжали на место и осматривали предприятие. Окончательным решением стала продажа акций.
Добавлено: 8-09-2010, 13:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх