Запорожский завод-банкрот возрождается

ГП «Кремнийполимер» восстанавливает производство: в этом году предприятие уже выпустило продукции на 20 млн. грн.

Также «Кремнийполимер» уже заключил договора с Германией, Францией, Китаем, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации. При этом, у предприятия остается ряд нерешенных проблем. К примеру, известно, что у завода – первый уровень химической опасности, на нем хранятся хлор, аммиак, соляная кислота и т.д. У многих из этих опасных веществ уже истек срок хранения и их необходимо утилизировать. Генеральный директор ГП «Кремнийполимер» Владимир Михайлов заявил, что если на предприятии модернизировать часть оборудования – завод сможет самостоятельно провести процесс утилизации, соответствующие проекты уже разработаны.

На данный момент «Кремнийполимер» проходит процесс банкротства и объявлен конкурс по приватизации предприятия. Уставный фонд «Кремнийполимера» оценивается в 59,147 млн. гривен, из них земельные участки, занимаемые промышленной площадкой предприятия, оценены в 24 млн. грн.  

ЗГП «Кремнийполимер» является единственным в Украине производителем кремнийорганических продуктов (силиконов). Предприятие выпускает кремнийорганические мономеры, хлорсодержащие продукты, кремнийорганические полимеры, этилсиликаты и продукты на их основе, товары торговой марки «Купава».
Добавлено: 9-09-2010, 07:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх