На сервер запорожского портала ZaБор была совершена DDOS-атака

Сервер запорожского портала ZaБор слег в результате DDOS-атаки. Об этом "Паноптикону" заявил владелец и главный редактор ресурса Константин Алексеенко.

«Я буквально цитирую службу поддержки: "Атакуют. сервер завалился. принимаем меры.. Обещали вернуть в строй еще вчера вечером. Моих людей не пускают к процессу. Я пытаюсь узнать хоть логи, промежутки атак, ip, но пока еще данных не имею», - сообщил он.

Сайт находился "в отключке" с вечера вторника, по состоянию на 9.10 пятницы снова запустился.

По словам главреда портала, под атакой «легло» также Интернет-зеркало запорожского еженедельника «Миг», находящееся на том же сервере.

Вместе с этим, К.Алексеенко опроверг ранее появившуюся на сайте «Запорожское время» информацию о причастности к DDOS-атаке Евгения Черняка. «То, что пишет Запорожское время - это конечно занимательно, но ни каких реальных данных сия информация под собой не имеет. Разве, что Запорожское время знает больше, чем я», - отметил он.

Портал ZaБор (http://zabor.zp.ua/) – старейший Интернет-портал  Запорожья, основан в 2005 году как справочник по всем сферам жизни города. Позднее на базе портала был запущен форум, являющийся на данный момент самым посещаемым в Запорожье.
Добавлено: 10-09-2010, 06:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх