Запорожская областная власть рассказала «правила игры» на выборах

Запорожская область начала официальную подготовку к предстоящим местным выборам. Накануне начала предвыборной кампании областная власть провела семинар-совещание со специалистами, которые будут обеспечивать проведение выборов.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, на семинаре обсудили новшества в закон о выборах, в частности – вопрос о формировании избирательных комиссий.

Помимо этого, затронули вопрос сроков. В частности, первый заместитель председателя Запорожского областного совета Александр Клепаков уточнил, что до 15 сентября включительно Центральная избирательная комиссия примет решение о создании областной, городских (городов областного значения), и районных избирательных комиссий по спискам местных партийных организаций. До 30 сентября территориальные избирательные комиссии должны создать избирательные участки, а до 15 октября – участковые избирательные комиссии. Кандидаты в депутаты местных советов по партийным спискам, также кандидаты на должность сельского, поселкового, городского головы будут выдвигаться с 27 сентября по 2 октября. А выдвижение кандидатов по мажоритарным избирательным округам пройдет с 1 по 4 октября, сообщает пресс-служба Запорожского областного совета.
Добавлено: 10-09-2010, 11:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх