Запорожское предприятие могут продать за долги по зарплате

Запорожское региональное отделение Фонда госимущества Украины рассматривает возможность выставить на аукцион запорожское ОАО «Углекомпозит».

Этот вопрос рассматривался на прошедшей коллегии по вопросам погашения задолженности по заработной плате. В частности, одним из решений коллегии стала рекомендация региональному отделению с целью привлечения на ОАО «Углеродный композит» эффективного собственника, внести предложение Фонду госимущества Украины об организации проведения конкурса по продаже государственного пакета акций указанного предприятия (по принципу аукциона), и предусмотреть в условиях конкурса социальные обязательства для покупателя пакета акций, а также погашение покупателем задолженности по заработной плате, сообщает пресс-служба Запорожского регионального отделения Фонда госимущества Украины.

ОАО «Углекомпозит» (Запорожье) является крупнейшим производителем углерод-углеродных композитных материалов (УУКМ) в странах СНГ. Здесь выполняют полный цикл технологических операций по изготовлению изделий из УУКМ. Сейчас Запорожское региональное отделение Фонда госимущества Украины владеет 99,36% государственных корпоративных прав предприятия.
Добавлено: 14-09-2010, 05:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх