После катастрофы в Венесуэле выжили 36 человек

По предварительным данным, крушение произошло из-за технической неисправности. Командир воздушного судна успел сообщить диспетчерам "о потере контроля" над лайнером.

При крушении пассажирского самолета в Венесуэле выжили 36 человек. Все они получили ранения различной степени тяжести и доставлены в больницы. 

Как сообщил губернатор штата Боливар Франсиско Ранхель Гомес, 15 человек погибли. Три человека, которых спасатели позже извлекли из-под обломков разбившегося самолета живыми, числились пропавшими без вести.

Пассажирский самолет ATR 42, принадлежавший государственной авиакомпании Conviasa, рухнул вблизи аэропорта Пуэрто Ордас при заходе на посадку. На его борту находился 51 человек - 47 пассажиров и 4 члена экипажа,сообщает "Сегодня"

Министр транспорта Венесуэлы Франсиско Гарсес заявил, что катастрофа произошла из-за технической неисправности самолета. Он также добавил, что лайнер рухнул на литейный цех государственной металлургической компании. О наземных жертвах на данный момент не сообщается.

Известно, что за несколько секунд до крушения пилот сообщил о возникших проблемах с управлением лайнером. Самолет совершал внутренний рейс с острова Маргарита в город Гуаяна.

Добавлено: 14-09-2010, 13:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх