40 млн грн нужно для ремонта моста в Днепродзержинске

А также технология работ предусматривает отсутствие каких-либо вибраций желательно во весь срок затвердевания бетона, поэтому транспортные потоки на этот период будут перенаправлены через
плотину Днепродзержинской ГЭС.

В 2011 году в Днепродзержинске запланировано продолжение ремонтных работ на мосте-путепроводе, который соединяет левый и правый берег Днепра. В связи с этим движение через мост будет закрыто на 6-8 месяцев.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепродзержинского горсовета.

Напомним, в июне текущего года из-за сильной жары на участке левобережного моста-путепровода в Днепродзержинске произошло вспухание асфальтового покрытия над температурным швом на высоту до 15 см. В связи с этим для проведения обследования моста и выполнения ремонтных работ движение по мосту несколько раз перекрывалось, ремонт температурного шва был завершен в августе.

«По результатам обследования моста были сделаны выводы о необходимости заняться ремонтом и других температурных швов. По оценке местных властей, для проведения восстановительных работ необходимо 40 млн грн. Ремонт потребует остановки движения через мост на 6-8 месяцев», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что для привлечения финансирования городскими властями направлены соответствующие финансовые запросы в областные и центральные органы власти, сообщает ИА «Новый мост».

Справка. Мост-путепровод в Днепродзержинске длиной 13,5 км был введен в эксплуатацию в 1996 г. и не ремонтировался 14 лет.

Добавлено: 15-09-2010, 07:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх