Проспект Петровского дождался капремонта

На начавшийся сегодня капремонт проспекта Петровского потребуется несколько месяцев. Планируют отремонтировать весь проспект и часть ул. Киевской. Если повезет с погодой, закончат до выборов, уверяют рабочие. Срок сдачи

отремонтированного проспекта – 25 октября.
Сегодня рабочие приступили к ремонту проспекта Петровского. Сейчас ремонтируют участок от ул. Алтайской до ул. Яшина. Движение транспорта здесь затруднено, из-за чего половина проспекта превратилась в гигантскую пробку. Несмотря на то, что дорожники снимают асфальт прямо на рельсах, трамваи ходят по расписанию.

Внизу проспекта экскаватор убирает землю с разделительного барьера между полосами. Барьер уберут совсем и за счет этого значительно расширят проезжую часть. Ближе к улице Яшина рабочие при помощи отбойного молотка снимают асфальт вокруг трамвайного полотна. Сами рельсы менять не будут, лишь заменят асфальт и оградят рельсы бордюрами.

Ремонту подлежит весь проспект, здесь планируют провести качественные масштабные ремонтные работы, сообщает Gorod.dp.ua . Как и на Космической, из-за движения большого количества фур, на Петровского необходимо уложить двойной слой асфальтобетона. Также произведут замену бордюрного камня вдоль проезжей части, сделают «карманы» на остановках общественного транспорта и оборудуют ливневую канализацию.

«На ремонт всего проспекта нужно 2-2,5 месяца. Хорошо бы, если б дождей не было, - вздыхают дорожники. – Если дождей не будет, к выборам успеем».
Добавлено: 16-09-2010, 12:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх